|
Event
Лекция Дмитрия Быкова: Америка в русской литературе ХХ века: от любви до ненависти, и обратно
У поэта, писателя, журналиста и литературного критика Дмитрия Быкова есть еще одно профессиональное воплощение: он преподаёт литературу в средней школе и университете. Недавно Быков начал выступать со своими литературными лекциями публично. Для выступления в библиотеке он специально подготовил лекцию, которая еще нигде не читалась и не транслировалась. Тема: Америка в русской литературе ХХ века.
В зависимости от политического режима в России отношение к Америке колебалось по полному диапазону эмоций: от безоглядной, восторженной любви до зоологической ненависти. Быков изучает эту закономерность на примере работ Ильфа-и-Петрова, Маяковского, Есенина, Кочеткова (забыли, наверное, что был такой?), Довлатова и других.
|
|
 |
LocationDweck Center at the Brooklyn Public Library (View)
10 Grand Army Plaza
Brooklyn, NY 11238
United States
Map is loading...
In order to see the map for this event, click the Privacy icon in the lower left corner of your screen and grant consent for Google Maps.
The Privacy icon looks like this:

Categories
Contact
|